Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патрульные уговорили студента не прыгать с 14-го этажа из-за разбитой машины

Патрульные уговорили студента не прыгать с 14-го этажа из-за разбитой машины
Фото: Полицейские спасли парня. Фото: Пресс-служба Днепропетровской ОГА

На днях мелитопольским патрульным пришлось поработать социальными психологами – они отговорили 19-летнего парня от прыжка с многоэтажки.

- В дежурную часть Мелитопольского отдела полиции сообщили, что на перилах балкона одной из городских многоэтажек сидит молодой человек, который, судя по всему, намерен спрыгнуть вниз, - рассказали в ГУНП в Запорожской области.

К дому сразу же поспешили сотрудники патрульной службы, которые находились неподалеку. Один человек остался возле машины, двое других начали подниматься на балкон к парню, чтобы попытаться с ним поговорить. Но молодой человек закричал, мол, если к нему подойдут - сразу прыгнет. Патрульным пришлось спускаться вниз. Далее разговор продолжался через 14 этажей. Но, в конце концов, правоохранители убедили его одуматься и не делать глупостей.

- Начали убеждать юношу, какие ни были бы ситуации, они все равно не стоят человеческой жизни, - рассказывает старший сержант Ремзи Османов, который больше других разговаривал с парнем. – Но, честно говоря, не думал, что удастся его отговорить, потому что настроен студент был решительно. Даже когда спустился, был нервным и напряженным. Он признался, что причиной для попытки суицида стали бытовые проблемы, а последней каплей - разбитое авто, взятое у родственников.

Как теперь сложится судьба парня – пока неизвестно. Однако правоохранители надеются, что их усилия не пройдут даром, и молодой человек поймет, что никакая ситуация в жизни не должна его вновь подтолкнуть к балконным перилам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске подростки гранатой едва не подорвали общежитие [фото]

Тихий уклад жизни одного из семейных общежитий Бердянска вечером нарушил страшный грохот – взрыв! Жильцы многоэтажки в страхе выскакивали в коридор, звонили в полицию, пожарным, в "скорую". На старом деревянном полу у лифта зияли дыры, пробитые осколками, везде валялись выбитые стекла.