Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ректор Бердянского университета пыталась взяткой спасти вуз от проверки

Ректор Бердянского университета пыталась взяткой спасти вуз от проверки
Фото: Ректор университета хотела дать взятку, чтобы избежать проверки. Фото: СБУ

Сегодня в Киеве на взятке попалась ректор одного из запорожских вузов. Сотрудники СБУ и антикоррупционного бюро задержали главу Бердянского университета, когда она предлагала взятку заместителю министра образования.

- Взятка должна была поспособствовать положительному заключению по аккредитации вуза, а также помочь избежать проверки ведомственной инспекцией, - пояснили в СБУ.

Глава университета предлагала взятку дважды, но ее попытки успехом не увернячались. Фото: СБУ

По слухам, две недели назад в вузе уже проводилась проверка, результаты которой инспекторов не порадовали. Тогда выяснилось, что руководства вуза проводит махинации со студенческими работами – якобы научные труды выполняют подставные лица за определенную мзду. Тогда ректор уже предлагала взятку замминистра, но, получив отказ, не сдалась, а решила увеличить сумму. Но в промежутке между попытками его "подмаслить" успел обратиться в Национальное антикоррупционное бюро, сотрудники которого совместно с СБУ и подготовили операцию по задержанию взяткодательницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске священник привел в полицию водителя, устроившего смертельное ДТП

Полицейские Бердянска были немало удивлены, обнаружив, что к ним в отделения в районе полуночи явился протоирей Запорожской епархии. С собой он привел мужчину.

Оказалось, что перед полицейскими виновник ДТП и хозяин машины, устроившей аварию.