Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске священник привел в полицию водителя, устроившего смертельное ДТП

В Бердянске священник привел в полицию водителя, устроившего смертельное ДТП
Фото: В аварии погибла женщина. Фото: http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=35126

Полицейские Бердянска были немало удивлены, обнаружив, что к ним в отделения в районе полуночи явился протоирей Запорожской епархии. С собой он привел мужчину.

Оказалось, что перед полицейскими виновник ДТП и хозяин машины, устроившей аварию.

Около 20.00  в субботу 27 февраля на Мелитопольском шоссе раздался резкий визг тормозов, затем удар и крики людей.Покореженный ВАЗ 21-115 замер у обочины, рядом с машиной лежала женщина, которая не подавал признаков жизни. В салоне машины находился окровавленный пассажир, а вот водитель подался в бега.

Женщина скончалась на месте, мужчину госпитализировали в больницу, сейчас он находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

- Когда на место ДТП прибыли сотрудники полиции, то водителя уже не было. По словам очевидцев, ВАЗ хотел обогнать грузовик, но, зацепив бордюр, улетел на обочину. В салоне авто обнаружили удостоверения сотрудника Запорожской епархии,  - рассказали в полиции Бердянска.

Водителя объявили в розыск, но хозяин машины, протоирей, чьи документы нашли в салоне, решил сам привести виновника аварии правоохранителям.

- Действительно машина, попавшая в ДТП, принадлежит священнослужителю. Но свое авто протоиерей на время дал своему другу, который и был за рулем в момент аварии. После всего, что произошло, приятель пришел к священнослужителю и все рассказал. После чего сотрудник епархии привел этого человека в отделение, - рассказали в Бердянской епархии.

Сейчас полиция расследует дело, проводит экспертизы, собирает доказательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье запретили продавать алкоголь военным

В Запорожье практически год действовал частичный запрет на продажу алкоголя. Весной 2015 власти довольно лояльно отнеслись к подвыпившим солдатам и ввели табу на спиртное для участников АТО только в определенное время - с 22.00 до 8.00. Кроме того вето действовало исключительно для магазинов и киосков, которые находятся рядом с военными частями.

Новости по теме: Новости Бердянска