Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожье запретили продавать алкоголь военным

В Запорожье запретили продавать алкоголь военным
Фото: Фото: соцсети

В Запорожье практически год действовал частичный запрет на продажу алкоголя. Весной 2015 власти довольно лояльно отнеслись к подвыпившим солдатам и ввели табу на спиртное для участников АТО только в определенное время - с 22.00 до 8.00. Кроме того вето действовало исключительно для магазинов и киосков, которые находятся рядом с военными частями. 

Теперь же действует единое круглосуточное "нельзя" для всех торговых точек. Ужесточить меры решили запорожские депутаты, которые проголосовали на сессии за новую норму. Правда, продажу запретили временно – на период проведения АТО.

- Сегодня существует определенная проблема – это алкоголизм и правонарушения. Данное решение позволит  вернуть доверие к людям в военной форме, - отметил депутат городского совета Андрей Согорин.

Нетрезвые военные нередко становятся жертвами грабителей, которые избивают участников АТО и забирают ценные вещи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье на перекрестке вытащили из автомобиля миллион

В центре Запорожья разыгралось практически "киношное" ограбление – дерзкое, стремительное и увенчавшееся погоней. К автомобилю, который остановился на перекрестке возле цирка и пропускал пешеходов, подбежал мужчина, разбил стекло и схватил два пакета, лежащие на сиденье. Как оказалось, в пакетах была крупная сумма денег. По слухам, похитители разжились на миллион гривен.

 

 

Новости по теме: Алкоголь Новости Запорожья