Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожец попросил в магазине упаковать боевую гранату

Запорожец попросил в магазине упаковать боевую гранату
Фото: За желание сделать нестандартный подарок запорожец может получить от трех до семи лет. Фото: dp.vgorode.ua

В одном из магазинов Запорожской области продавцам пришлось столкнуться с весьма нестандартной ситуацией. В торговую точку зашел нетрезвый мужчина с просьбой ... упаковать боевую гранату. Продавцы испугались, но просьбу выполнили – мало ли что пьяный вытворит? Они завернули опасный предмет в красивую упаковку, мужчина, видимо, остался доволен сервисом, поэтому тихо и мирно покинул магазин. А продавцы сразу сообщили о странном клиенте в Мелитопольский отдел ГУНП в Запорожской области.

- Во время прочесывания территории полицейские на одной из улиц в селе Константиновка увидели и задержали похожего по описанию продавца мужчину, - рассказали в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области. – Он и оказался разыскиваемым. Полицейские установили его личность - местный житель 1977 года рождения.

Задержанный из-за сильного алкогольного опьянения не смог рассказать (или даже – вспомнить!), кому он приготовил такой странный подарок. Также пока предстоит выяснять, где он вообще взял гранату.

- Сотрудники взрывотехнической службы полиции осмотрели и изъяли предмет, похожий на гранату Ф-1 с запалом, - говорят в ГУ НП в Запорожской области. – Боеприпас направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД Украины.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Теперь нестандартному "Деду Морозу" светит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Запорожской области, разыскивая жену, покалечил гранатой собутыльницу

 

Снаряд взорвался в руках у женщины, ей оторвало два пальца.

 

Новости по теме: Новости Запорожья граната