Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житель Запорожской области, разыскивая жену, покалечил гранатой собутыльницу

Житель Запорожской области, разыскивая жену, покалечил гранатой собутыльницу
Фото: После алкогольных посиделок мужчина угрожал хозяйке взорвать ее дом. Фото: dp.vgorode.ua

Посреди ночи в селе Новодворовка Розовского района прогремел взрыв. Оказалось, около часу ночи к 50-летней местной жительнице явился 48-летний житель соседнего села Урицкого. Свой визит объяснил поисками сожительницы. В процессе "поиска" они опрокинули по  рюмочке. Захмелевшийи мужчина устроил допрос с пристрастием – говори, где моя жена? Ответу "Не знаю" не поверил, достали з кармана нечто явно напоминающее гранату. Разобрал ее, круглую часть, сунул в карман, а запалом стал размахивать, угрожая подорвать дом.

Хозяйка дома зачем-то вырвала у него запал и бросилась к выходу, чтобы выбросить взрывоопасный предмет. Не добежала – запал взорвался и оторвал женщине пальцы.

Односельчане услышали взрыв и вызвали медиков. Потерпевшую доставили в больницу с травматической ампутацией 2 и 3 пальцев правой руки.

- Из больницы сообщили в в Розовское отделение Бердянского отдела полиции о происшествии, - рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области. - На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе и эксперты-криминалисты.

Они выяснили, что после происшествия мужчина отправился домой. Там его и застали сотрудники полиции. Сейчас продолжается следствие. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Такие криминальные правонарушения наказываются лишением свободы на срок до семи лет. Откуда у подозреваемого граната установит следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы смертельной стрельбы в Запорожье: "Сначала было два выстрела, затем еще пять"

В Запорожье расследуют громкое убийство одного из местных жителей, погибшего в результате перестрелки в спальном районе города. 

Вечером 23 декабря, в самое оживленное время, когда народ возвращался с работы, забирал детей из садиков, заходил в магазины за покупками с работы, раздалась череда выстрелов.

Новости по теме: Запорожская область