Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье грабители ювелирного магазина выстрелили в прохожего, который пытался их остановить

В Запорожье грабители ювелирного магазина выстрелили в прохожего, который пытался их остановить
Фото: Грабители разбили витрины и вытащили ювелирные украшения. Фото: Вся Власть

 В преддверии Нового года в Бородинском микрорайоне Запорожья посреди белого дня ограбили ювелирный магазин.

- В магазин ворвались грабители, все в масках, вооруженные, - рассказывают очевидцы. – Угрожая огнестрельным оружием, двое из них приказали людям в торговом зале не двигаться. В это время третий начал разбивать витрины и вытаскивать оттуда украшения.

Вместо драгоценностей теперь в магазине только битые стекла. Фото: Вся Власть


Побросав награбленное в сумки, злоумышленники выскочли на улицу. Там их попытался задержать мужчина, случайный прохожий. Судя по всему, он вышел из соседнего магазина и, разобравшись в ситуации, моментально среагировал. Но задержать грабителей ему не удалось - они выстрелили в мужчину и скрылись на автомобиле. Из-за того, что грабители выстроили дробью, парень получил сразу три ранения - в руку, грудную клетку и паховую область. Смельчака срочно отправили в больницу. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

- Владельцы ограбленной торговой точки не позаботились не только о физической охране, а даже не оборудовали учреждение "тревожной" кнопкой вызова полиции, - сказал начальник центра общественных связей ГУ НП в Запорожской области Александр Вовкодав.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается активный поиск злоумышленников.

Пока эксперты выясняют стоимость похищенный украшений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Запорожской области, разыскивая жену, покалечил гранатой собутыльницу
 

Посреди ночи в селе Новодворовка Розовского района прогремел взрыв. Оказалось, около часу ночи к 50-летней местной жительнице явился 48-летний житель соседнего села Урицкого. Свой визит объяснил поисками сожительницы. В процессе "поиска" они опрокинули по  рюмочке. Захмелевшийи мужчина устроил допрос с пристрастием – говори, где моя жена? Ответу "Не знаю" не поверил, достали з кармана нечто явно напоминающее гранату. Разобрал ее, круглую часть, сунул в карман, а запалом стал размахивать, угрожая подорвать дом.