Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Очевидцы смертельной стрельбы в Запорожье: "Сначала было два выстрела, затем еще пять"

Очевидцы смертельной стрельбы в Запорожье:
Фото: По словам очевидцев, за мужчиной гнались. Фото: vk.com/kichkas

В Запорожье расследуют громкое убийство одного из местных жителей, погибшего в результате перестрелки в спальном районе города. 

Вечером 23 декабря, в самое оживленное время, когда народ возвращался с работы, забирал детей из садиков, заходил в магазины за покупками с работы, раздалась череда выстрелов.

- Шла забирать ребенка с садика, услышала выстрелы сначала два, затем еще пять. Думала петарды, а через минут 15 уже шла с ребенком и увидела скорую,  милицию, очень много прохожих было, а вот никакого ограждения даже не поставили, - рассказывает жительница Заводского района Яна.  

После выстрелов в один из супермаркетов забежал мужчина и рухнул замертво посреди зала. 

- Я слышала разговоры, о том, что парень этот убегал, за ним гнались, потом были выстрелы, и он упал, - рассказывает запорожанка Лена. – Возле магазина валялись гильзы.

Некоторые покупатели магазина начали паниковать, женщины едва не теряли сознание.  Поэтому мужчины помогли всем покинуть магазин, на полу которого остался лежать окровавленный мертвец.

Жители района сразу узнали погибшего, им оказался 31-летний Василий. Своей семьи у него не было, у него остались родители и сестра. 

- В день убийства у его сестры был день рождения и он вышел купить ей подарок, - говорит Ирина, которая была заочно знакома с погибшим. Свидетели говорят, что Василия поджидали под магазином. Увидев парня, открыли стрельбу. Так же говорят,  на месте расстрела был отец погибшего, он был  убит горем и сильно кричал, когда забежал в магазин и увидел погибшего сына.

- Предварительная причина смерти - огнестрельное ранение. На месте происшествия была следственно-оперативная группа, криминалисты и специалисты-кинологи. Предварительная квалификация - умышленное убийство, - сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитополе предпринимателя пытали и убили в его же доме

Частного предпринимателя в середине дня пришел навестить брат, но обнаружил своего родственника лежащим на полу, без признаков жизни.  На теле 40-летнего мужчины виднелись кровавые следы, а также куски скотча.  Было похоже, что покойного перед смертью пытали.