Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе военные самолеты уберегают от падения святой водой

В Мелитополе военные самолеты уберегают от падения святой водой
Фото: Священники освятили четыре самолет. Фото: Запорожская епархия.

Военно-транспортные самолеты снова готовятся к запланированным полетам. Летчики получили карты маршрутов, механики еще раз провели исправность техники. Кроме стандартных шагов безопасности в Мелитополе решили обратиться за помощью к епархии.

Трое священников освятили четыре военно-транспортных самолета перед полетами. Экипаж и представители епархии верят, что теперь пилотов будут оберегать и охранять от внезапной смерти высшие силы.

Экипаж получил помощь от епархии. Фото: Запорожская епархия.

Дополнительной защите летчики рады, тем более, что 11 ноября в Запорожской области разбился СУ-25. Во время планового учебного полета погиб старший лейтенант Егор Большаков, которому было всего 23 года.  Военный сам родом из Симферополя, там сейчас живут его родители. Егор Большаков летал на самолетах двух типов: Л-39 и СУ-25. Он был на хорошем счету, считался очень перспективным пилотом.

Кроме того, летом 2014 года над Луганском был сбит самолет ИЛ-76. Самолет вез груз, вооружение и смену солдат. Его подбили, когда он шел на посадку. Погибло 46 человек, из них 9 членов экипажа – все мелитопольские летчики.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области школа загорелась во время уроков

Школьники были как раз на втором уроке, когда начался пожар. Учителя и дети услышали треск и почувствовали запах гари. Оказалось, что крыша учебного заведения в огне. Педагоги в срочном порядке эвакуировали детей. Школьники не успели испугаться, так как все произошло очень быстро.