Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье попрощались с "Металлургом"?

В Запорожье попрощались с
Фото: Болельщики свою позицию высказали. Если бы еще руководство клуба с ней согласно было... Фото: ФК Металлург.

У запорожского "Металлурга" сейчас явные проблемы - всем сотрудникам и футболистам объявили, что 30 ноября у них  последний рабочий день. Клуб хотел даже отменить матч с донецким "Олимпиком", а многие назвали этот матч последним, после которого "Металлургу" не жить. Вообще-то даже эта игра вполне могла не состояться, так как "Металлург" заранее прислал в федерацию футбола письмо о том, что снимается с чемпионата. Но общими усилиями руководство клуба убедили не делать поспешных шагов. Поэтому на стадион сотнями повалили болельщики, чтобы поддержать футболистов. 

12-тысячную арену заполнили на 70%. Ультрас скандировали подбадривающие речовки, размахивали клубными флагами. Такого запорожский стадион не видел минимум последних 2-3 года. На арену фаны шли с громадными сумками, доверху набитыми атрибутами настоящих ультрас. На входе болельщиков проверяли свои же. Так как клуб не смог заплатить стюардам, роль охраны на себя взяли фаны. 60 человек из движения ультрас весь матч следили за порядком, рассаживали на места, забирали запрещенные предметы. 

Народ растянул на стадионе огромный баннер "Металлург должен жить!", с такими же табличками были и мальчишки, которые вышли на поле с футболистами. 

В Запорожье создали инициативную группу, чтобы спасти клуб. В комиссию вошел мэр, губернатор, члены федерации, фанаты. В самом клубе надеются, что двухнедельный перерыв в чемпионате, связанный с матчами сборных, станет для них спасительным тайм-аутом. Клуб планирует за 14 дней урегулировать вопрос со своим существованием и не получить штрафов за сорванные игры.