Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожским охотникам дали добро

Запорожским охотникам дали добро
Фото: Согласно решению Совета обороны области, мест, где охота разрешена, стало практически вдвое больше. Фото: gettyimages.com

В начале августа немало протестов вызвал запрет на охоту в районах Запорожской области, которые граничат с зоной проведения АТО. Тогда его ввели в Гуляйпольском, Куйбышевском, Розовском, Бердянском, Приморском, Приазовском и Акимовском.

Однако чиновникам пришлось учесть многочисленные обращения охотников. Согласно решению Совета обороны области, мест, где охота разрешена, стало практически вдвое больше. На большинстве территории региона стрельбу разрешили по выходным, с дополнительным днем в среду.

- Больше всего недоразумений между чиновниками, военными и охотниками вызвали семь пограничных районов, - рассказал заместитель начальника отдела облгосадминистрации Александр Рыбалко. – Поэтому на этих территориях в 53-х поселковых советах с местными организациями охотников и рыбаков подписали временные меморандумы ограничений. 

Однако и на этих участках будут проводить ежемесячный мониторинг, по результатам которого могут расширить территории для охоты. 

На новой карте стало "заповедных" мест осталось не так уж много. Фото: Пресс-служба ОГА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В семи районах Запорожской области запретили охоту

Вето наложили на прифронтовые и прибрежные территории.

С 15 августа в Украине открывается охотничий сезон. Но в пограничных и прилегающих к зоне АТО районах открытие так и не состоится. Запрет распространяется на Гуляйпольский, Куйбышевский, Розовский, Бердянский, Приморский, Приазовский и Акимовский районы. Именно такое решение приняли на Совете обороны Запорожской области.

Новости по теме: Новости Запорожья Охота