Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Запорожье появилось "Дерево верности"

В Запорожье появилось
Фото: Теперь молодожены могут скрепить семейные узы замком на "Дереве любви". Фото: Александр ПРИЛЕПА

Романтическая достопримечательность появилась в Шевченковском районе Запорожья. Возле РАГСа установили красивое "Дерево любви", или "Дерево верности", выполненное в форме сердца. Необычный объект уже стал местом фотосессий молодоженов. Да и местные жители не прочь просто так, без повода попозировать возле нового арт-объекта.

- Мы давно хотели, чтобы возле нашего РАГСа был какой-нибудь красивый символ, что-то романтическое, - рассказали нам в Шевченковском отделе регистрации. - Идеи конкретной не было, тогда нам предложили установить это необычное дерево.

"Дерево любви" выковано в очень символичной форме. Ветви его кроны переплетаются между собой, образуя сердце. Само дерево выполнено в нежно-розовых, золотистых тонах. Оно украшено цепями в форме красных сердец и замком такого же цвета, которые обозначают, что любовь теперь будет под надежной защитой.

- Надеюсь, что эта скульптурная композиция станет настоящим украшением района, а также символом нерушимости семейных уз и любви, - отметил заместитель городского головы, куратор проекта Алексей Бородай.

Кстати, к ветвям дерева можно привязывать ленточки, а также вешать на него замочки, символизирующие союз молодоженов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Запорожья плавала пиранья

Запорожскому рыбаку-любителю Николаю Гринько на крючок попалась неизвестная рыбина размером порядка 45 см и весом 4,3 кг.

- Сначала я поймал пару обычных рыбешек – карпа, карася, - говорит Николай Гринько. – Потом клюнула эта рыбина. Не имея представления, что это за вид, я обратился за советом к специалисту-ихтиологу.

Новости по теме: Новости Запорожья