Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Запорожье высадили 30 тысяч цветов

В Запорожье высадили 30 тысяч цветов
Фото: Лютики-цветочки не только украсят город, но и улучшат экологию. Фото: архив "КП"

Уже сейчас рабочие "Зеленстроя" высадили в парках, скверах, у мемориалов около 32 тысяч цветов. Но это еще далеко не конец озеленительных работ, еще тысячи цветов подрастают, ожидая своей очереди на высадку.

- Петуния, герань, бегония, сальвия и еще несколько видов цветов украсят улицы нашего города. Выбираем по эстетическим качествам, но и, конечно же, по приживаемости в нашем климате, на нашей почве, - рассказали в "Зеленстрое". - Благодаря цветам и декоративным растениям удастся хоть немного улучшить экологическую обстановку в городе.

Кстати, каждый год часть всего насаженного - и цветы, и кустарники, и саженцы деревьев - так сказать, расходятся по новым хозяевам.

- Всегда в таких случаях очень жаль бывает, - говорят коммунальщики. - Во-первых, это городские деньги, во-вторых, труд, ну а в-третьих, от такого воровства страдает внешний вид города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отмечаем День семьи в Запорожье: в Роще - ярмарка спорта, возле Дуба - казаки

День рождения казацких боев

В День семьи Запорожская детско-юношеская спортивная школа "Спас" зовет на праздник горожан. Возле легендарного 700-летнего дуба в субботу пройдет фестиваль боевых искусств "Запорожская Сечь". Мероприятие приурочат к 17-летию со дня основания школы.

Новости по теме: Новости Запорожья