Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области на выставке птиц "экспонаты" сбегали из клеток

В Запорожской области на выставке птиц
Фото: Хорошая погода привлекла на выставку много посетителей. Фото: mv.org.ua

В Мелитополе прошла Всеукраинская выставка декоративных птиц и голубей. Такие мероприятия традиционно проводятся весной и осенью. Но в этот раз участников было значительно меньше, чем в прошлые годы.

- Если раньше больше 300 человек приезжали с разной живностью, то сейчас и до 200 не дотянули, - говорит организатор выставки Анатолий Перебейнос. – Раньше было много участников из Крыма и Донецкой области. Конечно, в этом году они не смогли приехать. Да и из других регионов не все завсегдатаи добрались – высокие цены на бензин многих остановили…

Зато посетителей меньше не стало, очень много людей пришли полюбоваться на пернатых и животных. 

- Основной упор, конечно, на голубей – их больше 70 пород! И летные, и декоративные, и спортивные, - поясняет Анатолий Перебейнос. – Но много было и других птиц – попугаи, обычные и декоративные куры, даже павлины встречались. Да и животных немало привезли – нутрии, шиншиллы, тушканчики, много пород кроликов.

Кстати, в этот день "экспонаты" позабавили людей неожиданным аттракционом. Несколько раз из клеток сбегали куры, кролики, заставляя хозяев и гостей выставки устраивать настоящую погоню за ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кот-потеряшка из Песок стал солдатским любимцем

Своего кота Рыжика его хозяйка Нинель Солодовник не видела еще с лета. Когда в июле жителей поселка Пески, расположенного прямо на линии фронта, эвакуировали, усатый был явно против. Ни в сумку, ни в автобус не шел, шипел и сопротивлялся, а в конце концов и вовсе сбежал.