Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Запорожья отправился в зону АТО

Мэр Запорожья отправился в зону АТО
Фото: Син уехал на восток Украины. Фото: Максим КРЮК.

Запорожский городской голова, который регулярно оказывается в центре скандалов, удивил всех довольно неожиданным поступком. Мэр заявил, что отправляется в зону АТО, о чем сообщил на своей страничке в Фейсбуке. Информацию подтвердили и в пресс-службе горсовета.

По словам градоначальника, такое решение он принял после визита в Мариуполь, где посетил бойцов Запорожской бригады Нацгвардии.

- Многое из того, что я там увидел, понял и почувствовал, поразило меня до глубины души. Люди, которых я встретил, - настоящие герои, которые никому не демонстрируют свой ежедневный героизм, - написал Син. -Именно там я понял, что как мужчине, как патриоту Украины, мне просто необходимо внести свой вклад в дело защиты нашей Родины.

В связи с этим запорожский мэр взял отпуск, и со второго февраля будет находиться в зоне АТО. Каким образом он будет помогать украинским силовикам – пока не сообщается. Неизвестными остаются и планируемые сроки пребывания Александра Сина на востоке. Исполнять обязанности городского головы временно будет его первый заместитель Дмитрий Свиркин.

Напомним, 10 декабря в Запорожье требовали отставки мэра. Под давлением активистов во главе с Олегом Ляшко, градоначальник и секретарь городского совета Максим Таран написали заявления о готовности подать в отставку. Но уйти с постов они не смогли, так как за их отставку не проголосовали депутаты. 

К слову, во время словесной перепалки Александр Син в микрофон послал Ляшко на три буквы, за что впоследствии принес свои извинения.

При этом в центре скандала запорожский мэр оказывается далеко не впервые. Так, много вопросов вызывали его связи с Евгением Анисимовым, задержанным в октябре 2013 года. Пока Син благодарил Анисимова как "мецената", предприниматели города массово жаловались на вымогательство со стороны "бизнесмена" и захват своих предприятий.

А в феврале 2014-ого мэра исключили из рядов "регионалов" за развал городского хозяйства и также пытались снять с должности под давлением местных майдановцев. Но все попытки оказались безуспешными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из Администрации президента уволили ненастоящих участников АТО

Из Администрации президента были уволены чиновники, незаконно получившие статус участников АТО. Об этом сообщил "Главком".

Ранее издание провело собственное расследование, в ответ на которое Петр Порошенко приказал уволить всех, кому незаконно достался статус участников боевых действий.