Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После взрыва моста на блокпостах Запорожской области дежурят сотрудники СБУ

После взрыва моста на блокпостах Запорожской области дежурят сотрудники СБУ
Фото: После теракта в области проводят контртеррористические мероприятия. Фото: Людмила ПОДРЕЗ.

В Запорожской области в связи со сложной ситуацией в стране на блокпостах региона теперь дежурят сотрудники СБУ и милиции. Силовики присоединились к самообороновцам, военным, гаишникам и пограничникам.

- Наши сотрудники будут патрулировать на всех блокпостах области, - заверили нас в управлении СБУ в Запорожской области. – Для этого были призваны работники со всего региона.

Кроме того, в городе в связи с контртеррористическими мероприятиями, будут дежурить военные. Пока еще не говорят об ограничении в свободном перемещении. Однако просят людей идти на встречу правоохранителям и военным, которые могут попросить проверить сумку, либо предъявить документ, удостоверяющий личность.

СПРАВКА "КП"

20 января в 14.50 в Розовском районе, который граничит с Донецкой областью, был взорван железнодорожный мост, по которому ехал товарный состав. Мощность заложенного под мостом взрывного устройства составила примерно 100 кг в тротиловом эквиваленте.

Участок Пологи – Камыш-Зоря – Волноваха является одним из основных маршрутов по доставке сырья на ММК им. Ильича и "Азовсталь" с момента начала боевых действий на востоке страны.