Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Непогода в Запорожской области: Днепропетровскую трассу пока не открыли, а из снежных заносов спасли 1010 человек

Непогода в Запорожской области: Днепропетровскую трассу пока не открыли, а из снежных заносов спасли 1010 человек
Фото: Наиболее сложная ситуация сложилась в северной части Запорожской области. Фото: ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Прошлые сутки для запорожских спасателей, гаишников и дорожников оказались больше, чем непростыми. Снег, который парализовал город и область с понедельника, 29 декабря, стал настоящим испытанием для коммунальщиков и на второй день.

- Наиболее сложная ситуация сложилась в северной части области, а именно Каменско-Днепровском, Запорожском и Васильевском районах, а также в Запорожье и Бердянске, - сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области. - В течение суток наши бойцы 23 раза оказывали помощь населению в связи с ухудшением погодных условий. Всего из снежных заносов освободили 442 автомобиля, из них 9 карет скорой помощи, а также 1010 человек, которые нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал. В больницы никто не обращался.

Сотрудники ГАИ ограничили движение транспорта трассами областного и государственного значения. Напряженная ситуация возникла на трассе в направлении Днепропетровска, до сих пор она закрыта для автомобилистов. Когда возобновят движение, прогнозировать не берутся.

- Дорогу в сторону Васильевки открыли еще во вторник  сутра, - пояснили в областном управлении ГАИ.

Спасатели и гаишники еще раз обращаются к водителям и пассажирам с просьбой в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния. Если же от поездки отказаться нет возможности, необходимо укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи, одеяло. При выборе маршрута движения приоритет желательно предоставлять наиболее проездным трассам областного значения.