Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье из-за снега люди добирались домой пешком

В Запорожье из-за снега люди добирались домой пешком
Фото: В Запорожье люди толкают троллейбус, застрявший в снегу. Фото: Типичное Запорожье

Во вторник вечером в Запорожье снегопад почти парализовал жизнь в городе. На протяжении почти 8 часов снег не прекращался. За это время образовались заносы не только на межквартальных дорогах. Центральные улицы тоже оказались завалены снегом. Начались перебои в работе транспорта. Люди в соцсетях начали жаловаться на отсутствие коммунальных служб на дорогах, что и послужило причиной транспортного коллапса. Многим пришлось добираться домой с пересадками, а кому-то – и вовсе пешком. И тем не менее, запорожцы показали себя с лучшей стороны. В плане оказания друг другу помощи – им не было равных. Вчера своими силами горожане помогали вытаскивать не только личные авто, но и маршрутки и даже троллейбусы.

Но как выяснилось, коммунальщики не бездействовали. В Запорожье на борьбу со снежной стихией вышли 103 единицы техники и 1440 работников коммунальных служб. Сначала проводилась посыпка дорог песко-соляной смесью, для того чтобы избежать образования наледи на городских магистралях. А после того, как миновал час пик, на улицы вышли снегоочистительные машины. По состоянию на сегодняшнее утро ситуация в городе вышла из критической точки.

Движение по улицам города затруднено. Фото: Типичное Запорожье

- Обеспечена работа общественного транспорта, в том числе – электротранспорта, - сообщили в пресс-службе городского головы. - Проблемными остаются район улицы Тепличной и улиц Передатной и Кирпичной (так называемого поселка "Калантыровка"). Для расчистки снега в эти районы направлена дополнительная снегоуборочная техника. Также в неудовлетворительном состоянии на 5 утра находятся второстепенные улицы.

Но городской голова остался недоволен работой некоторых служб, обеспечивающих жизнедеятельность города во время снегопада.

- Сейчас мы сосредоточены на обеспечении работы общественного транспорта, очистке остановок от снега, - передают слова Александра Сина на сайте мэрии. - Я видел очереди на остановках, несмотря на доклады руководства управления транспорта о том, что работа обеспечена. Я не удовлетворен организацией движения.

Работа общественного транспорта в Запорожье была практически парализована. Фото: Типичное Запорожье

Также глава города остался недоволен работой по очистке дворов, а также некоторых центральных дорог города – улицы Победы, Малиновского, Чумаченко.

Помимо этого, Александр Син поручил обеспечить расчистку подходов к рынкам и торговым центрам, ведь в предпраздничные дни в них будет повышенный уровень посещаемости. Кроме того, на особом контроле остается обеспечение подвоза продуктов питания к детсадам и подъезды к медицинским учреждениям.