Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Запорожьем на блокпосту обнаружили авто, напичканное оружием

Под Запорожьем на блокпосту обнаружили авто, напичканное оружием
Фото: Милиция сейчас выясняет, куда везли злоумышленники оружие. Фото: ГУМВД в Запорожской области.

Во вторник вечером, 30 сентября, на блокпост, расположенный вблизи поселка Куйбышево под Запорожьем, подъехал автомобиль-эвакуатор "ТАТА" с загруженным микроавтобусом. В салоне, кроме водителя, были еще двое мужчин. На вопрос спецназовцев есть ли в машине оружие либо другой запрещенный груз, ответили, что ничего такого у них нет.

Однако милиционеры решили проверить слова проезжающих. И не ошиблись. "Начинка" одного из авто, проверенного бойцами спецбатальона запорожской милиции "Скиф", поразила даже бывалых правоохранителей.

- Наши сотрудники обратили внимание на карман одного из пассажиров. Через ткань просматривался предмет, уж очень похож на запал от ручной гранаты, - сообщили в отделе общественных связей ГУМВД в Запорожской области. - При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона последнего, нашли и изъяли весьма интересный груз.

В машинах милиция нашла арсенал оружия. Фото: ГУМВД в Запорожской области.

Правоохранители обнаружили 6 противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, а также 38 ручных гранат, более десяти тысяч патронов различных калибров (преимущественно - для автомата Калашникова калибра 5,45мм).

Начато уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами". Любителям оружия грозит до пяти лет тюрьмы. Милиция выясняет происхождение и назначение изъятого.

Любителям патронов и гранат грозит до пяти лет тюрьмы. Фото: ГУМВД в Запорожской области.