Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Талисманом запорожского "Металлурга" станет Ураган или Сирко

Талисманом запорожского
Фото: Имя Ураган пока лидирует в рейтинге голосования. Фото: ФК "Металлург".

Всю прошлую неделю фанаты "Металлурга" присылали самые остроумные имена для символа запорожского ФК. Из семидесяти совершенно разных вариантов, среди которых были и такие экзотические как "Вищебийкращеграй", "Сталеварий",  выбрали только пять. Теперь фанатам нужно определиться, как же все-таки назвать казачка: Запорожцем, Чубом, Ураганом, Сирком или Граем. В течение недели, с 22 по 29 июля, на сайте ФК "Металлург" будет идти голосование. На вечер вторника в рейтинге лидировал Ураган – 31%, на втором месте Сирко - 23% и бронза у Чуба - 21%. Всего за неполный день проголосовало 215 человек. 

- С нашим казачком часто фотографируются девушки, дети, а как обратиться к нему они не знают, - так прокомментировал ситуацию с именем талисмана глава пресс-службы запорожского "Металлурга" Роман Вертепный.

Напомним, что безымянный маскот – это совершенно непростительная ошибка для родного клуба. Ведь все футбольные команды давно называют своих талисманов по именам.  Например, львенок Стемфорд у "Челси",  чертенок Красный Фред у "Манчестер Юнайтед". Да что там всемирно известные клубы – многие украинские ФК давно ввели такую практику. Чего только стоила эпопея  двухлетней давности с названием талисмана "Шахтера". Тогда во время матча "Шахтер" - "Днепр" болельщики голосовали за лучшее имя для талисмана. Теперь маскот донецкого ФК – это Уголек.