Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На «Уральских казармах» открыли Аллею Героев

На «Уральских казармах» открыли Аллею Героев

Более сорока лет на территории 55-й отдельной артиллерийской бригады располагается Аллея Героев Советского Союза, которые получили это звание во время службы именно в этой части. Долгое время аллея находилась в запущеном состоянии. В этом году к 65-летию Дня Победы бюсты Героев восстановил скульптор Георгий Логвинов. С его легкой руки отреставрированы бюсты Дмитрия и Якова Луканиных, Максима Коняшкина, Николая Никольчука, Петра Бухтулова, Владимира Щетинина, Анатолия Попова, Ивана Пронина и Анатолия Прокошева.
На открытие обновленного мемориального комплекса и памятника «Золотая Звезда» приехали городские и областные власти, представители общественных организаций, а самое главное – ветераны. Торжественно открывал аллею один из самых почетных жителей нашего города – фронтовик, Герой Советского Союза Петр Рубанов. Как отметил Петр Акимович, до тех пор на украинской земле будет мир, пока  потомки будут чтить подвиг своих отцов и дедов.
За этот подвиг присутствующие и поблагодарили ветеранов.
 - Сегодня над нами голубое небо, поют птицы, растут деревья, - отметил зампредседателя облгосадминистрации Николай Ярмощук. - Спасибо вам за это и низкий поклон.
Вместе с ветеранами чиновники высадили аллею из 35 кленов, а военные прошли маршем, отдавая дань уважения тем, кто стал для них примером для подражания.