Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жильцы запорожского общежития объявили голодовку

Жильцы запорожского общежития объявили голодовку

В нем нет даже коммунальных квартир. Однако владельцы «Огнеупорного» завода, чьим сотрудникам и выделялась жилая площадь, настойчиво утверждают, что это не что иное, как общежитие. И принадлежит оно не государству, а им, а значит, и претензии на право обладания квадратными метрами жильцы предъявлять не могут.

– Тут мы уже 24 года живем и все на птичьих правах, – говорит жительница проблемного дома Галина Тимченко. – Сейчас завод хотят продать и наш дом вместе с предприятием. Если это случится, не трудно догадаться, что все мы окажемся на улице.

По словам жителей дома, владельцы завода говорят, что у них есть документы, подтверждающие, что это здание принадлежит им, однако за все эти четыре года, которые тянутся судебные тяжбы, никто этот документ в глаза не видел.

Жильцы многострадального дома уже успели отстоять свои права в Заводском районном суде, в областном хозяйственном также приговор вынесли в пользу жильцов. Сейчас дело рассматривает Высший апелляционный суд Украины. Проблемой прониклись и запорожские чиновники, правда, после того, как жильцы дома второй день голодали в здании мэрии.

- Сегодня уже есть добрая воля предприятия.  Мы, руководство завода и фонд гос­имущества, 7 мая подпишем трехсторонний договор о передаче их жилого дома на баланс города, - утверждает заммэра Олег Дорофеев.