Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из яхты Федора Конюхова сделают музей

Из яхты Федора Конюхова сделают музей

Проект музея мореплавателей уже готов, но, к сожалению, построят его не в Украине. Легендарная яхта путешественника из Запорожской области Федора Конюхова останется в Москве. По задумке архитекторов музей построят в виде прозрачного «кокона-футляра», который станет главным выставочным залом и будет нависать над водой. Как раз в этом зале и установят яхту «Алые паруса», на которой наш земляк Федор Конюхов в пятый раз обошел Землю. Кстати, к 50 годам путешественник совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений.
В новом музее откроют библиотеку, художественную галерею, школу юных навигаторов. Для отдыха и развлечений предусмотрены магазины, рестораны, кафе.
- Общая площадь музея составит девять тысяч квадратных метров, - рассказала  руководитель пресс-службы путешественника Мария Самохвалова. - В качестве экспериментальной площадки для музея выбрали участок набережной Москвы-реки. Благодаря оригинальной конструкции и ночной подсветке музей станет одним из самых романтичных мест Москвы,  излюбленным местом для прогулок молодежи, привлечет внимание к истории флота. Из яхты Федора Конюхова сделают музей