14 октября

Украина сыграла вничью с Чехией в Лиге наций

В польском Вроцлаве прошел матч четвертого тура Лиги наций УЕФА. Сборная Украины играла с национальной командой Чехии. Противостояние завершилось вничью - 1:1, пишет Champion.com.uа.

Первый тайм проходил в динамичном темпе с обеих сторон. Однако удача улыбнулась чехам: после подачи углового Лукаш Черв нанес точный удар из-за пределов штрафной, открыв счет (0:1).

Украинский полузащитник Алексей Гуцуляк во время игры получил травму в результате столкновения головой с Томашем Соучеком. Из-за полученной травмы Гуцуляка вынесли с поля на носилках, а его заменил Александр Зубков.

В начале второй половины игры центральный защитник сборной Чехии Ладислав Крейчи, пытаясь закрыть мяч от Ефима Конопли, сыграл рукой в ​​штрафной. Арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти, реализованное Артемом Довбиком (1:1).

Украинская сборная по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице группы с 4 очками в активе. Чехия с 7 баллами на первом месте, у Грузии и Албании по 6 очков. В следующем туре сборная Украины сыграет с Грузией. Матч состоится 16 ноября.

Новости по теме: Футбол Лига наций