9 августа

Украинка Коляденко будет бороться за "золото" в финале Олимпиады-2024

Украинка Коляденко будет бороться за

Украинка Ирина Коляденко вышла в финал летних Олимпийских игр в Париже, одержав победу в полуфинале в вольной борьбе. Об этом сообщает "Суспільне.Спорт".

На Олимпиаде в Париже 25-летняя Коляденко выступает как действующая бронзовая медалистка. В Токио ей удалось дойти до полуфинала, где она потерпела единственное поражение на турнире, уступив представительнице Кыргызстана Айсулуу Тинибековой. В Париже-2024 Коляденко снова встретилась с Тинибековой в полуфинале. Чтобы подготовиться к реваншу с лидером мирового рейтинга, украинка начала Олимпиаду-2024 с двух побед подряд.

Коляденко открыла счет после того, как тренеры подали челлендж, зафиксировав опасное положение у соперницы. На перерыв она ушла с минимальным преимуществом — 2:2. Тинибекова сравняла счет в начале второго периода, но Коляденко снова вышла вперед до конца четвертой минуты. Контратака на последней минуте и предупреждение Тинибековой принесли Ирине еще пять баллов. Итоговый счет — 9:2 в пользу украинской спортсменки.

• 8 августа украинский борец Жан Беленюк победил польского борца Аркадиуша Марцина Кулинича в схватке за третье место на Олимпийских играх 2024 года.
  • 9 августа 16-летняя гимнастка Таисия Онофрийчук заняла девятое место в финале личного многоборья на Олимпиаде-2024 в художественной гимнастике. Украинка закончила соревнование на предпоследнем месте с результатом 128.400 балла.
  • 9 августа каноистки Лузан и Рыбачок завоевали серебряную медаль Олимпийских игр в Париже.
Новости по теме: Олимпиада 2024