25 июня

Олимпийская сборная Украины по футболу победила на последнем перед Играми турнире

Молодежная сборная Украины по футболу победила на турнире Мориса Ревелло во Франции – соревнованиях, предшествующих Олимпийским играм-2024. Об этом сообщили Украинская Ассоциация Футбола и Общественное Спорт.

В финале товарищеского турнира олимпийская сборная Украины U-23 победила сборную Кот-д'Ивуара U20. Основное время матча завершилось ничьей 2:2. Денис Шостак открыл счет уже на шестой минуте встречи. В серии пенальти (5:4) победный удар нанес Арсений Батагов.

На турнире во Франции подопечные Руслана Ротаня стартовали четырьмя победами в групповом раунде. Индонезию, Италию, Панаму и Японию "сине-желтые" обыграли с общим счетом 11:1. Кот-д'Ивуар добрался до финала с тремя победами в другой группе. Единственное поражение в основной части турнира команде нанесли сверстники из Саудовской Аравии (0:1).

Следующий турнир с участием украинской команды – Олимпийские игры-2024 в Париже.

• 4 июля 2023 года в УАФ сообщили, что Руслан Ротань будет тренировать молодежную сборную на Олимпиаде-2024.
  • 2 июля 2023 года молодежная сборная Украины победила Францию ​​в четвертьфинале Евро-2023 (U-21). Команда вышла в полуфинал и впервые в истории завоевала для Украины право выступить на футбольном турнире Олимпиады.