Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДБР заявило, что украинских футболистов фиктивно зачислили на военную службу

ДБР заявило, что украинских футболистов фиктивно зачислили на военную службу
Фото: gov.ua

В Ивано-Франковске фиктивно зачислили на военную службу родственников руководителей города и футболистов местного клуба "Прикарпатье" во избежание реальной мобилизации на фронт. Об этом сообщила пресс-служба ДБР.

- «Новобранцы» получали возможность фактически не проходить военную службу, проводя время по своему усмотрению. Некоторые из них спокойно участвовали в футбольных матчах в составе футбольного клуба из Прикарпатья. К тому же, они получали от государства денежное и материальное обеспечение счетом бюджетных средств, - рассказали в ДБР.

К схеме причастны руководители военкоматов (сейчас – территориальные центры комплектования и социальной поддержки). Правоохранители уже провели около 30-ти обысков.

В ответ на обвинения футболисты "Прикарпатья" заявили, что часть спортсменов проходят службу и параллельно участвуют в матчах.

– Да, служили и служат: ходят в наряды как футболисты, так и тренеры. Инициатива была ТЦК и СП совместно с МФК "Прикарпатье". И об этом было публично заявлено в апреле 2022 года. С этого времени часть была демобилизована и прекратила сотрудничество с клубом. Часть продолжает проходить службу и участвует в жизни команды "Прикарпатье-ВСУ", - говорится в сообщении клуба в Фейсбуке.

Президент футбольного клуба "Прикарпатье" Андрей Попович отказался прокомментировать "Общественному" сообщение ДБР. Он сказал, что официальную позицию обнародовали на Facebook-странице команды.

Фото
Фото
25 Августа 202315:48

Новости по теме: Футбол Прикарпатье ГБР