0
27 апреля

Благотворительный матч команд Шевченко и Зинченко на стадионе "Челси" закончился вничью

Благотворительный матч команд Шевченко и Зинченко на стадионе

В Лондоне на домашнем стадионе "Челси" состоялся благотворительный матч в поддержку Украины, закончившийся вничью со счетом 2:2. Капитанами голубой и желтой команд были экстренер сборной Украины Андрей Шевченко и полузащитник национальной сборной Александр Зинченко, сообщает "Суспільне".

Первый тайм между командами закончился ничьей 1:1. Счет открыл Марк Нобл, после чего в конце первой половины встречи его сравнил Кларенс Зеедорф, пробив в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме экс-защитник "Шахтера" хорват Дарио Срна замкнул контратаку и отличился вторым голом для команды Зинченко. В конце второго тайма счет сравнил экс-футболист сборной Франции Уильям Галлас, игравший за команду Шевченко.

Фото
Фото
05 Августа 202322:43

Украинский гимн перед матчем исполнила Джамала, британский – Карли Паоли. Для гостей также выступили Бумбокс, Святослав Вакарчук, британские исполнители Пит Доэрти и Melanie C. Перед началом матча на экранах показали обращение президента Владимира Зеленского.

Благотворительный матч Game4Ukraine проходил в рамках инициативы, которую поддержал фонд президента Украины Владимира Зеленского – UNITED24. Во время игры собирали средства для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея на Черниговщине, разрушенного российской армией в марте 2022 года.