0
27 апреля

Сборная Украины при участии Харлан заняла четвертое место на ЧМ-2023 по фехтованию

Сборная Украины заняла четвертое место на чемпионате мира по фехтованию в женской командной сабле. В финале соревнований за бронзу украинки уступили Республике Корея со счетом 32:45. Об этом сообщило Общественное Спорт.

Этот результат стал лучшим для Украины на проходящем в Милане чемпионате мира по фехтованию. Таким образом, украинские фехтовальщики закончили соревнования без наград.

В командном турнире по фехтованию на саблях женская сборная Украины выступала в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Юлии Бакастовой и Елены Кравацкой. Харлан смогла выступить благодаря тому, что 28 июля Международная федерация фехтования (FIE) приостановила лидеру сборной Украины срок действия дисквалификации, который она получила 27 июля за отказ от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой.