Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Ольга Харлан продолжит борьбу на чемпионате мира - FIE приостановила ее дисквалификацию

Ольга Харлан продолжит борьбу на чемпионате мира - FIE приостановила ее дисквалификацию
Фото: facebook.com/vgytzait

Международная федерация фехтования (FIE) разрешила продолжить выступления на чемпионате мира украинской фехтовальщице Ольге Харлан, которую дисквалифицировали за отказ пожать руку российской спортсменке. Об этом сообщил министр спорта Вадим Гутцайт в своем Фейсбуке.

- Ольга Харлан допущена к командным соревнованиям на чемпионате мира. Это справедливое и верное решение. Рассмотрение вопроса о дисквалификации отложено, - написал министр.

По его словам, Харлан присоединится к соревнованиям в рамках чемпионата мира, которые пройдут 29 июля в итальянском Милане.

Украинская саблистка Ольга Харлан на чемпионате мира по фехтованию отказалась пожать руку россиянке Анне Смирновой, над которой одержала победу. После скандала организаторы турнира дисквалифицировали ее, что лишило Харлан возможности выступать как в личном, так и в командном составе.

Украина подала апелляцию на решение Международной федерации фехтования. В результате Харлан продолжит борьбу на ЧМ, также МОК автоматически ее допустил к участию на Олимпиаде-2024 в Париже.