Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Валентина Семеренко не смогла закончить гонку на Олимпиаде в Пекине - сошла с дистанции

Валентина Семеренко не смогла закончить гонку на Олимпиаде в Пекине - сошла с дистанции
Фото: facebook.com/Валентина Семеренко

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко снялась 7 февраля с индивидуальной гонки на Олимпиаде в Пекине-2022. Валентина выполнила первую стрельбу лежа без промахов, в стрельбе стоя она допустила одну ошибку. 

Главный тренер сборной Украины Урош Велепец сообщил, что у Валентины случился спазм и из-за этого она не смогла продолжить гонку. Пределы трассы она не смогла покинуть самостоятельно - ее уводили под руки. Позже Велепец в эфире трансляции на UA:Перший сказал, что Семеренко занимаются врачи, ей не хватило воздуха.

- Начала хороший первый круг, но потом холодный воздух. У нее есть незначительная аллергия на холод. Она захлебнулась, хотела пробежать, но уже не было смысла. Надо было раньше сойти с трассы, но она боролась до конца. Сейчас ей лучше, ею занимаются врачи. Падение? Нет, не было, просто не могла бежать. Возник спазм, и она не смогла бежать, - уточнил тренер.

Украину в этой гонке представляли Ирина Петренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко. На гонку также была заявлена Дарья Блашко, но она сдала положительный тест на коронавирус и находится на режиме самоизоляции. В итоге Петренко финишировала 11-й, Джима замкнула десятку.

До этого украинская биатлонистка Елена Билосюк (Пидгрушная), капитан женской национальной сборной, также заболела коронавирусом и пока не принимает участия в Олимпиаде. В смешанной эстафете 5 февраля на первом этапе ее заменила Семеренко и провалила стрельбу - ушла на три штрафных круга и передала эстафету последней, 20-й.