Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Звезду футбола Пеле снова госпитализировали

Звезду футбола Пеле снова госпитализировали
Фото: Ricardo Moraes/REUTERS

Легендарный бразильский футболист Пеле попал в больницу. Спортсмену предстоит пройти курс лечения после удаления опухоли толстой кишки. Об этом сообщает "Reuters".

- Пеле был госпитализирован для лечения опухоли толстой кишки. Его состояние стабильно, его могут выписать уже через несколько дней. Сейчас лечение продолжается, - сообщили в госпитале Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

Других подробностей в больнице не уточнили, но ранее медики говорили, что после операции футболисту предстоит курс химиотерапии.

Впервые Пеле попал в больницу после потери сознания в конце августа. Его госпитализировали в отделение интенсивной терапии в частную клинику "Альберт Эйнштейн" в Сан-Пауло. Позже звезду футбола прооперировали - хирурги удалили ему опухоль в толстой кишке.

14 сентября Пеле сообщил своим подписчикам в соцсетях, что его уже перевели из реанимации в обычную палату. Тогда медики отметили, что состояние пациента удовлетворительное и теперь ему предстоит восстановление после операции. Однако спустя несколько дней стало известно, что Пеле снова перевели в реанимацию из-за кислотного рефлюкса - попадания кислоты из желудка в пищевод.