Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пеле, перенесший операцию, снова оказался в реанимации

Пеле, перенесший операцию, снова оказался в реанимации
Фото: reutersconnect.com

Легендарный бразильский футболист Пеле перевели в реанимацию из-за кислотного рефлюкса. Об этом сообщает телеканал "ESPN Brasil".

- Врачи решили отправить его снова в реанимацию из кислотного рефлюкс-попадания кислоты из желудка в пищевод. В клинике "Альберт Энштейн", где он находится, заявили, что новой информации о состоянии спортсмена у них нет, - указано в сообщении.

Пеле госпитализировали в частную клинику "Альберт Эйнштейн" в Сан-Пауло 30 августа после того, как он потерял сознание. Спортсмена положили в отделение интенсивной терапии с пациентами, у которых нет симптомов коронавируса. Позже стало известно, что футболисту провели операцию по удалению опухоли в толстой кишке. 

14 сентября Пеле сообщил своим подписчикам в Инстаграме, что его уже перевели из реанимации в обычную палату. Тогда медики отметили, что состояние пациента удовлетворительное и теперь ему предстоит восстановление после операции.

Знаменитому бразильцу Пеле, который является единственным трехкратным чемпионом мира по футболу - 80 лет. Спортсмену удалось в составе сборной Бразилии провести 92 матча и забить 77 голов. Легенда футбола занесен в Книгу рекордов Гиннеса как автор 1279 голов за карьеру и признан лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великие прощаются с Марадоной: Шевченко благодарен за улыбки, а Пеле пообещал сыграть с Диего на небесах