Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зинченко троллят в соцсетях за фото единоборства с Месси: Прикоснулся к великому!

Зинченко троллят в соцсетях за фото единоборства с Месси: Прикоснулся к великому!
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Украинскому защитнику «Манчестер Сити» Александру Зинченко выпала честь сыграть против Лионеля Месси в поединке Лиги чемпионов. Хозяева выиграли у ПСЖ 2:1, а Зина не упустил случая похвастаться фотографией игрового эпизода, где он пытается остановить Лео (правда, с нарушением правил, схватив руками за корпус) - 25 ноября лидер украинской сборной запостил его в Инстаграм.

Подписчики Александра точно так же не упустили случая потроллить футболиста, отметив, что только ради этого кадра стоило выходить на поле, а что там еще происходило - это уже не так важно.

"Он коснулся Месси, и у него теперь тоже проявится дар", "Зинченко и кто-то из ПСЖ", "Решил подержать в руках 80 миллионов", "Легендарное фото", "Можно в рамку вешать", "Когда прикоснулся к великому",- пишут комментаторы.

Стеб болельщиков связан еще и с тем, что Зинченко, который провел лишь 5 матчей в этом сезоне во всех турнирах за «Ман Сити», по оценкам и статистике оказался одним из худших в составе "горожан". Он играл на позиции полузащитника в центре поля до замены на 54-й минуте.  На момент замены у него была оценка 6,4 от SofaScore при средней в команде 6,71. Зинченко нанес 2 удара по воротам (оба – заблокированы), отдал 22 передачи (92%), сделал 1 ключевой пас, проиграл все 3 единоборства, в том числе то, которое попало на фото. 

Зинченко в матче против ПСЖ успел подержаться за Месси. Фото: instagram.com/zinchenko_96

Зинченко в матче против ПСЖ успел подержаться за Месси. Фото: instagram.com/zinchenko_96

Впрочем, Зинченко отдает себе отчет, что сыграл не лучшим образом. В интервью клубной пресс-службе украинец отметил, что это огромное достижение для клуба, для команды, "но нам предстоит еще много игр".

- Долгое время я играл в клубе на на позиции левого защитника, но игра в полузащите не является для меня чем-то новым, потому что там я играю в сборной Украины. Возможно, я сыграл не очень хорошо, но самое главное, что мы одержали победу, – сказал Зинченко.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" и "Динамо" потеряли все шансы на выход из своих групп ЛЧ - даже Лига Европы украинским клубам не светит.