Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси заявил, что вернется в "Барселону", и посочувствовал Куману

Месси заявил, что вернется в

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси, выступающий с этого лета за парижский ПСЖ, заявил, что в будущем обязательно вернется в Барселону, которую вынужденно покинул этим летом. Слова 34-летнего нападающего приводит Marca.

- Я всегда говорил, что в какой-то момент вернусь в Барселону, потому что это мой дом, потому что хочу попытаться помочь клубу, чем могу, - пояснил Волшебник. - Очевидно, что если я смогу внести свой вклад и помочь клубу, я бы хотел вернуться.

Кроме того, Месси высказался о недавней отставке Роналда Кумана с поста главного тренера «Барселоны».

– В «Барсе» всегда несправедливы к тренерам. Так было с Куманом, так было и с Вальверде... Когда команда показывает плохие результаты, назначить тренера виноватым – самое простое. Легче поменять его, чем игроков. Куман пришел в очень сложный момент, когда ушли важные игроки, но ему удалось ввести в состав молодежь. Как я уже сказал, винить тренера проще всего. И это их профессия. Они знают, что так будет, – сказал Месси.

Об уходе футболиста из его предыдущего и до этой поры - единственного в карьере клуба стал известно 5 августа. "Барселона" не смогла продлить контракт с Лео Месси "из-за экономических и структурных препятствий" со стороны Ла Лиги. Год назад Месси и "Барса" уже были на грани расставания, поскольку футболист был недоволен положением дел в клубе, включая претензии к топ-менеджменту. Но тогда клуб не захотел добровольно отпустить капитана, а форвард укротил амбиции, не стал разрывать контракт и отработал его до конца. 

Месси играл за основную команду "Барсы" с 2003-го. На его счету десятки трофеев, больше всех в мире "Золотых мячей" и масса индивидуальных статистических рекордов. За время своей карьеры в “Барселоне” Месси сыграл 778 матчей, забил 662 гола.