Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теннисистка Катарина Завацкая заявила о паузе в турнирах из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Катарина Завацкая заявила о паузе в турнирах из-за проблем со здоровьем
Фото: instagram.com/katya_zavatska_.

Седьмая ракетка Украины и №179 в мировом рейтинге WTA Катарина Завацкая заявила о решении заморозить свой рейтинг и полгода не выступать на турнирах. В своем Инстаграме 21-летняя теннисистка заявила о проблемах со здоровьем.

- Я приняла тяжелое решение взять паузу в туре на шесть месяцев и заморозить свой рейтинг в связи с моими проблемами со здоровьем, которые сопровождают меня уже два года (очень долгое время) и не позволяют мне делать то, что я очень сильно люблю. Было очень-очень трудно принять такое решение, но, наверное, оно является лучшим для меня на данный момент и для моей карьеры также! Это даст мне время восстановиться в первую очередь, хорошо по тренироваться, иметь возможность снова выступать на высоком уровне, быть готовой бороться за титулы на турнирах и добиться своих целей! – заявила спортсменка.

Спортсменка пообещала делиться подробностями с подописчиками.

- Буду держать вас в курсе своего восстановления и, конечно же, тренировок позже. С нетерпением жду, когда все наладится и когда у меня будет возможность выступать на турнирах и при этом чувствовать себя хорошо! – рассказала Катарина.

Ровенчанка Катарина Завацкая стала победительницей шести турниров ITF в одиночном разряде. Максимальное место в рейтинге — 103 (в феврале 2020 года).

Новости по теме: спорт теннис