Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-жена футболиста Тимощука заявила, что он хотел выставить ее наркоманкой, а детей – умственно отсталыми

Экс-жена футболиста Тимощука заявила, что он хотел выставить ее наркоманкой, а детей – умственно отсталыми
Фото: Личный архив Надежды Навроцкой.

Бывшая жена футболиста Анатолия Тимощука Надежда Навроцкая в интервью сайту Fanday рассказала, что общается с ним только через адвоката. Надежда заявила, что считает его опасным человеком. Тимощук ее слова пока не комментировал.

- Я не могу говорить о качествах Тимощука, как спортсмена. Я могу судить как женщина. С этой стороны ‒ он опасен для любой женщины. Самые опасные люди, как оказалось из моего опыта, это люди, не имеющие собственного ядра, мысли. Вообще, ничего собственного не имеют. Когда нет собственного ядра, тогда человек может упасть легко во чтобы-то ни стало. Может прийти любой сильный человек, который захочет манипулировать, что-то получить от него, он просто поведет тебя за собой. Это опасные люди. Для меня, как для женщины, для семьи – Тимощук самый опасный в этом плане. Он слушает и поступает так, как ему говорят. Попадает под влияние других людей, - утверждает Навроцкая.

"Взял адвоката из пропутинской партии"

Надежда провела параллель между поведением своего экс-мужа и 38-летнего российского футболиста Александра Кержакова. По словам Навроцкой, однажды она заметила неискренность в глазах мужа, и поняла, что семье конец.

– Когда я уже увидела неискренность в его глазах, он не мог объяснить, что хотел. В Казахстан переехали, Анатолий снял квартиру, и я уже понимала, что он что-то мутит по какой-то схеме. Что-то готовит нехорошее. У них же схема какая? Он взял того же адвоката, который был у Кержакова. Там что-то от партии "Единая Россия". Все берут адвоката из этой пропутинской партии. И она решает там все с судами. Знаете, есть адвокаты нормальные, а есть "решала". Там есть свои "решалы", кто кому что-то лижет, кто кому что-то несет. Кержаков у всех своих жен забирал детей, всех объявлял наркоманками. По той же схеме Толик хотел поступить со мной. Он там рассказывал, что из меня сделает наркоманку, алкоголичку и так далее. Они пробовали по той российской схеме в Германии действовать. Но Германия – это не Россия, здесь так нельзя. Здесь оно так не проходит. В России объявили вас наркоманом ‒ и вас нужно проверить. А если вас проверят, то вы обязательно окажетесь наркоманом, это же Россия. Тимощук говорил, что я психически ненормальная, отправлял социальные службы ко мне, говорил, что дети голодные, нечего есть и так далее. Он лично так сидел на суде и говорил это. Рассказывал, что я плохая мама и поэтому дети не идут в школу в шесть лет, - поделилась Надежда.

"Хотел доказать, какая я плохая мама"

Бывшая жена футболиста заявила, что с помощью судебной экспертизы он пытался доказать умственную отсталость дочерей.

- Тимощук добился судебной экспертизы, позвонили по телефону и дали вводные данные психиатра судебно-медицинской экспертизы. После теста судебная экспертиза заключила, что наши дети умственно отсталые. И рекомендация ‒ отправить их в школу для умственно отсталых детей с синдромом Дауна. Толик об этом говорил, что нужно их отправить. Это настолько грубо, чтобы отправлять своих детей в школу для умственно отсталых, потому что судебная экспертиза написала, что айкью 60-70. Я сделала параллельные тесты для детей в LMU (Мюнхенский Максимилиан университет) и там результат получился объективным ‒ айкью выше нормы, дети уровня гимназии. На сегодняшний день так и есть. Вот теперь и задаю себе вопрос: может, медицинскому судебному эксперту вместе с Тимощуком может самим чего-то в голове не хватало? Вот как эта машина работает. Если бы я не отбивалась и не боролась за детей, вот такой папа определил бы детей в школу для умственно отсталых и сломал бы им судьбы. Ему было все равно на детей. Просто он хотел доказать, какая я плохая мама, что они не идут в школу в шесть лет, я ими не занимаюсь, они тупые. При этом в интервью рассказывал, какие дети у него умные и владеют четырьмя языками и все такое. У него такая была тактика, - утверждает Нарвоцкая.

Надежда объяснила, что решила отправить девочек в школу в семь лет из-за проблем со здоровьем, которые были в младенчестве.

Личный архив Надежды Навроцкой.

Личный архив Надежды Навроцкой.

"Он все подписывает и даже не думает"

- Дочки родились по 600 грамм веса, четыре с половиной месяца они провели в больнице. До 2.5 лет Ноа жила с кислородным баллоном, вот как сейчас больные ковидом. Им нужно было пойти в школу не в шесть лет, а в семь, так жизнь сложилась. Это не значит, что они дураки, потому что школа их проверяла и делала заключение, что они умственно развиты по возрасту и им подходит в шесть лет идти в школу. Просто эмоционально еще не готовы были. Ребенок должен быть готов к учебе, и если рано отдать его в школу, то он себе испортит всю жизнь учебой, не будет учиться нормально никогда. Я это считала и отдавала их в школу семь, немцы к этому нормально относятся. Папа пошел жестко в отношении этих детей, воспользовался ситуацией, что они родились преждевременно и доказывал, что мама плохая и не занимается детьми, поэтому они не могут пойти в шесть лет в школу. Он это делал, но я уверена, ему это в голову вкладывают. У него такие идеи не возникают, у него вообще нет идей. Что ему скажешь в пустую голову, так оно так и будет, он даже не думает, все подписывает, что ему несут, и все делает, как ему говорят: "все отлично, давайте, рвите моих детей", - заключила Навроцкая.

СПРАВКА

Бывшему полузащитники сборной Украины Анатолию Тимощуку 42 года. Он познакомился с Надеждой Навроцкой, когда ему было 16 лет, а ей – 15. Их брак продлился с 2000 по 2016 год. У пары двое дочерей.

Тимощук за свою карьеру дважды выступал за российский "Зенит": с 2007 по 2009 и с 2013 по 2015 года. В ноябре 2016 года покинул казахстанский клуб "Кайрат". Параллельно Тимощук окончил тренерские курсы в Украине. В январе 2017 года стало известно, что Тимощук вошел в тренерский штаб "Зенита".