Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кубок Украины Днепр-1 и ЛНЗ не сыграют из-за коронавируса у футболистов

Кубок Украины Днепр-1 и ЛНЗ не сыграют из-за коронавируса у футболистов
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Матч 1/8 финала Кубка Украины ЛНЗ – «Днепр-1» не состоится 28 октября, как планировалось ранее. Об этом сообщает 25 октября официальный сайт днепрян.

Из-за вспышки коронавируса в составе хозяев встреча перенесена на ноябрь-декабрь. Дата, время и место проведения матча будут определены после согласования с ТВ-бродкастером. На этой неделе команды должны были сыграть в Черкассах (в Лебедине, который представляет ЛНЗ, нет подходящего стадиона).

Главный тренер ЛНЗ Юрий Бакалов накануне рассказал о ситуации с ковидом в команде - позитивные тесты сдали 12 футболистов и 5 человек из персонала клуба, в том числе сам наставник.

- Есть ребята, у которых тяжелая форма заболевания, а есть  и те, кто переносят в легкой. Были случаи и бессимптомного переноса, - отметил он.

Коронавирус внес еще одно изменение в планы проведения матчей Кубка Украины по футболу. Матч 1/8 финала Кубка Украины «Мариуполь» – «Динамо» пройдет при пустых трибунах. Как сообщает официальный сайт хозяев, это вызвано тем, что с 18 октября на территории Донецкой области действует красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. На матч пустят только представителей СМИ с "зеленым" COVID-сертификатом или свежим ПЦР-тестом.

Встреча состоится 27 октября в 17.00 на стадионе имени Владимира Бойко. 30 октября пройдет еще один матч «Мариуполь» – «Динамо», только это уже будет встреча 13-го тура УПЛ. «Мариуполь» не упомянул о нем в своем заявлении - вероятно, информация будет опубликована отдельно, хотя вряд ли за три дня ситуация с заболеваемостью кардинально поменяется.

Ранее Премьер-лига перенесла на неопределенный срок игру "Ингулец" - "Рух" из-за массового заболевания коронавирусом у львовян.