0

Отпраздновал юбилей: Роналду вырвал победу для "МЮ" в добавленное время и установил три новых рекорда

Отпраздновал юбилей: Роналду вырвал победу для

Португальский форвард Криштиану Роналду совершил очередное будничное чудо в Лиге чемпионов для "Манчестер Юнайтед". А игра с «Аталантой» действительно чудом завершилась для "МЮ" победой. Проигрывая после первого тайма 0:2, красные дьяволы праздновали в итоге успех 3:2, причем решающий гол снова у Криштиану, который проводил 300-й матч за клуб (и забил в этих играх 124 гола). Португалец забил во всех трех матчах в ЛЧ за "МЮ" (в прошлый раз - вообще феерично, на 90+5 минуте против "Вильярреала", и тоже победный) и снова обновил несколько рекордов.

Так, Криштиану забил уже 38-й европейской команде, против которой его текущий клуб играет в ЛЧ. Месси накануне забил 37-й, но португалец снова впереди. Также Роналду отпраздновал 137-й гол в ЛЧ, обновив свой же рекорд. У идущего вторым Месси – 123. И, наконец, главное: Криш побил рекорд Икера Касильяса по матчам в еврокубках. Теперь Роналду – лидер, у него 187 игр. В прошлом туре ЛЧ Роналду побил похожий рекорд Лиги чемпионов, проведя 178 матч в турнире (а теперь уже 179-й), а в этот раз установил абсолютный рекорд еврокубков.

Ранее сообщалось, что 36-летний Криштиану побил рекорд испанского защитника Серхио Рамоса по матчам за европейские сборные. У Роналду сейчас 182 матча. Последняя серьезная рекордная планка, которую должен взять Роналду до конца карьеры - 195 игр за национальную команду, это мировой рекорд. Для этого достаточно одного хорошего сезона.