0

Коломойский пришел посмотреть, как "Шахтер" выиграл у "Днепра-1"

Коломойский пришел посмотреть, как

В Киеве на "Олимпийском" 11 сентября состоялся центральный матч тура УПЛ: "Шахтер" принимал "Днепр-1". Эти команды до паузы, вызванной играми сборной на ЧМ-2022, шли вровень, имея по 13 очков и занимая 2 место в турнирной таблице.

Погода была хорошей, афиша - тоже неплохой, карантин в Украине пока не ввели - идеальное сочетание для похода на футбол. Поэтому болельщиков пришло немало, среди них были главный тренер сборной Украины Адександр Петраков и бизнесмен Игорь Коломойский - гостей матча выхватила камера во время трансляции..

Поскольку Грегори Коломойский больше не выступает за баскетбольный "Днепр", Коломойский-старший вряд ли будет частым гостем на играх клуба, как это бывало раньше. Возможно, поэтому бизнесмен переключился на подзабытый им футбол (да и сезон в баскетбольной Суперлиге еще не начался).

Игорь Коломойский, как принято считать, не имеет никакого отношения к "Днепру-1", поэтому бизнесмен просто пришел посмотреть футбол. Игорь Валерьевич скромно сидел на секторе в гордом одиночестве, причем выглядел хорошо и моложаво благодаря стильной стрижке и отсутствию бороды, которую олигарх опять сбрил.

Игорь Коломойский на матче "Шахтер" - "Днепр-1". Фото: скрин видео\Телеканал "Футбол".

В прошлый раз, когда Коломойский побрился, баскетбольный "Днепр" выиграл трофей. Футбольному "Днепру" примета не помогла: кроме старательности, ничего противопоставить "Шахтеру" подопечные Йовичевича не смогли.  Хозяева полностью контролировали ход игры и мяч (владение 60\40), спокойно забили по голу в каждом из таймов и оформили солидные 2:0, подарив Пятову очередной сухой матч для улучшения карьерной статистики.

Счет был открыт уже на 15-й минуте матча. Фернандо подхватил мяч на фланге, сместился в центр и обводящим ударом из-под ноги защитника "Днепра-1" пробил в угол ворот Кожокару. Менее чем через 10 минут днепряне могли счет сравнять, но после удара Довбика головой мяч попал в штангу ворот Пятова. Это был самый реальный голевой эпизод у гостей за оба тайма - ну разве еще Когут мог рассчитывать на гол на 45-й минуте, но был неточен.

После перерыва несколько моментов, чтобы увеличить счет упустил вышедший на замену Траоре. Но все же форвард "Шахтера" своего добился на 87-й минуте, удачно пробив с пределов штрафной в угол ворот днепрян - 2:0. Теперь в истории очных встреч "Днепра-1" и горняков 6 очных встреч, и все 6 выиграл "Шахтер" с общим счетом 13:2.

Еще в одной игре 11 сентября "Динамо" с таким же счетом 2:0 обыграло в Харькове "Металлист-1925" и сохранило отрыв от горняков в 3 очка (19 против 16). Днепряне вылетели из тройки лидеров - у них осталось 13 очков, и теперь их опережает "Александрия" с 14-ю, а еще у ряда команд есть матчи в запасе.

Футбол не смог захватить Игоря Коломойского настолько, чтобы олигарх отложил смартфон в стороны=у. Фото: скрин видео\Телеканал "Футбол".