0

Проценко и Рыжикова на подиуме Бриллиантовой лиги

В швейцарском Цюрихе завершился финал Бриллиантовой лиги. К двум медалям Ярославы Магучих (серебро) и Марины Бех-Романчук (бронза), в заключительный день соревнований украинские легкоатлеты добавили еще две медали.

Прыгун в высоту Андрей Проценко показал второй результат (2,30), который ему покорился с третьей попытки. Это повторение лучшего результата сезона для Проценко. Такой же результат у ставшего третьим российского спортсмена Ильи Иванюка, но он использовал больше попыток на высоте 2,27, чем украинец. Победителем стал олимпийский чемпион из Италии Джанмарко Танбери (2,34).

В беге на 400 метров с барьерами среди женщин Анна Рыжикова с результатом 53,70 с. завоевала бронзовую медаль. В шаге от подиума остановилась еще одна украинская спортсменка Виктория Ткачук, которая финишировала четвертой, установив личный рекорд – 53,76. Победительницей стала представительница Нидерландов Фемке Бол (52,80).