Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Семерка" занята. Роналду не сможет играть за "Манчестер Юнайтед" под любимым номером

Фото: twiter.com\Сборная Португалии

Одно из распространенных "имен" Криштиану Роналду, которое известно во всем мире - CR7. Так его называют и пресса, и болельщики: первые буквы имени и фамилии и постоянный игровой номер Криша практически превратились в бренд. Но теперь бренд под угрозой: по возвращении в "Манчестер Юнайтед" Роналду будет вынужден поменять номер.

Согласно правилам АПЛ, Роналду не сможет взять 7-й номер, под которым он играл ранее в "Ювентусе", "Реале" и "МЮ" и продолжает выступать за Португалию. Этот номер сейчас у другого легионера "МЮ", Эдинсона Кавани. А правила лиги запрещают менять номера по ходу сезона, который уже начался.

Роналду может свободно получить седьмой номер, если уйдет Кавани. Но, по данным разных источников, Кавани и "МЮ" не собираются расставаться этим летом.

Как пишет Goal.com, сейчас для Роналду доступны номера 12, 15, 24, 30, 31, 33, 35. Пока не было официальной информации о том, под каким именно номером 36-летний португалец будет выступать за "красных дьяволов" - или, возможно, менеджеры исхитрятся и придумают какой-нибудь номер, чтобы цифра "7" там появилась хотя бы как его часть.

В то же время деньгами Криштиану не обидят. португалец, по данным Daily Mail, будет получать 480 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом в АПЛ. В топ-3 по зарплате в Премьер-лиге также входят новичок "Челси" Ромелу Лукаку (450 тысяч фунтов в неделю с бонусами) и Кевин де Брюйне из "Ман Сити" (385 тысяч).

При этом Роналду будет зарабатывать значительно меньше, чем Лионель Месси и Неймар в "ПСЖ". Daily Mail утверждает, что аргентинец получает миллион фунтов в неделю, а бразилец - 600 тысяч.

Зато Роналду в очередной раз уделал Месси в соцсетях. "МЮ" благодаря Кришу в инстаграме побил рекорд по количеству лайков среди аккаунтов спортивных клубов.

Рекордным стал пост "МЮ" о возвращении форварда Криштиану Роналду. К вечеру 29 августа публикация набрала более 12.7 млн лайков (а стартовала с миллиона лайков за первый час после новости). Стоит отметить, что аналогичный пост в аккаунте "ПСЖ" о переходе Лионеля Месси собрал менее 9 млн лайков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот это поворот! "Манчестер Сити" отказался от Криша, Роналду стал игроком "Манчестер Юнайтед"