Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вот это поворот! "Манчестер Сити" отказался от Роналду, португалец стал игроком "Манчестер Юнайтед"

Вот это поворот!
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Неожиданный зигзаг в Манчестере выдала футбольная карьера Криштиану Роналду. Последние несколько дней основная версия относительно нового клуба португальца заключалась в том, что он переходит в "Манчестер Сити", и переговоры уже значительно продвинулись. Как вдруг 27 августа стало известно, что "горожане" выходят из переговоров, а эстафетную палочку внезапно подхватил "Манчестер Юнайтед", где ранее летом от идеи вернут Криштиану уже вроде бы отказались. И сделка была заключена молниеносно: к вечеру 27 августа клуб официально сообщил о покупке капитана сборной Португалии.

- Добро пожаловать домой, - написано в клубном твиттере "Юнайтед".

"МЮ" в течение нескольких часов завершил переговоры с "Ювентусом" о переходе Криштиану Роналду. который ранее выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год. В составе английского клуба он стал обладателем "Золотого мяча", победителем Лиги чемпионов УЕФА и клубного чемпионата мира. Кроме того, с "МЮ" Криштиану три раза выиграл чемпионат Англии, дважды – Кубок английской лиги и один раз Кубок страны. В июне 2009 года "Манчестер Юнайтед" согласился на переход Роналду в мадридский "Реал", откуда португальский нападающий в июле 2018 перешел в "Ювентус".

.По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, Роналду подписал контракт на 2 года с зарплатой 25 млн фунтов за сезон. Клуб пока не озвучивал ни сумму трансфера, ни будущую зарплату Криша. Впрочем, еще в начале лета было известно, что ради возвращения в Манчестер Криштиану готов пойти на сокращение зарплаты, которая в "Ювентусе" составляла у португальца 31 млн евро в год.

В прошлом сезоне Роналду провел 27 матчей в итальянском чемпионате и забил 25 голов.

Отреагировала на новый виток карьеры футболиста мать Роналду.

- Хороший сын возвращается домой. Да благословит вас Бог всегда, и удачи "Манчетер Юнайтед", - написала она в Инстаграм.

Мать Криштиану приветствовала его переход в стан "красных дьяволов". Фото: instagram.com/doloresaveiroofficial

"Манчестер Сити" этим летом провернул один из самых дорогих трансферов в истории АПЛ - купил Джека Грилиша. А вот Гарри Кейна "Тоттенхэм" отпускать в "Сити" отказался. Еще одним знаковым трансферов межсезонья стало возвращение Ромелу Лукаку в "Челси".

Ранее сообщалось, что два главных испанских клуба остались без своих многолетних капитанов. Серхио Рамос ушел из "Реала" в "ПСЖ", а Лео Месси и "Барселона" не смогли заключить новый контракт из-за финансовых ограничений - и Месси тоже оказался в Париже. Теперь, после отъезда Роналду из Италии, можно констатировать, что это межсезонье вызвало буквально тектонические сдвиги на трансферном рынке - оба знаковых игрока современности одновременно сменили клубы.

Также мы писали о том, что "Милан" подписал 40-летнего Златана Ибрагимовича еще на год (хотя все прекрасно знают, что это Златан подписал "Милан"). А Буффон в образе Супермена вернулся в свой родной клуб - "Парму".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду стал лучшим бомбардиром Евро за всю историю - и другие рекорды суперзвезды