Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Челси" вернул нападающего из "Интера" за девятизначную сумму

Фото: Instagranm\Ромелу Лукаку

Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку вернулся в "Челси". Как сообщает официальный сайт английского клуба, контракт с 28-летним нападающим рассчитан до лета 2026 года.

Футболист сборной Бельгии, который с 2011 по 2014 годы уже принадлежал Челси, получил годичную зарплату в 12 млн евро.

В 2013-2019 годах Лукаку выступал за английские Эвертон, МЮ и Бест Бромвич, после чего перешел в Интер, где в прошлом сезоне забил 21 гол в чемпионате Италии, уступив в гонке бомбардиров только Криштиану Роналду. Всего за 2 сезона бельгиец в 72 матчах в Серии А забил 47 голов. 

- Я рад вернуться в этот чудесный клуб. Я проделал длинный путь: сначала перешел сюда юношей, которому еще многое предстояло узнать, а теперь перехожу как сложившийся, опытный игрок. Наши с клубом отношения много для меня значат, как вы знаете. Я поддерживал "Челси" с детства и ощущаю радость в связи с возможностью вернуться и помочь выиграть клубу новые трофеи.

Развитие клуба идеально соответствуем моим амбициям, учитывая, что мне 28 лет и я только что выиграл чемпионат Италии. Эта возможность представилась мне в идеальный момент, надеюсь, нас ждет большой совместный успех. После того как я покинул "Челси", у меня было много взлетов и падений, но благодаря этому я стал сильнее. Задача – помочь "Челси" выиграть новые трофеи. Жду не дождусь начала сезона, – сказал Лукаку.

Переход Лукаку почти догнал по деньгам недавний трансфер Джека Грилиша из "Астон Виллы" в "Сити" - по данным инсайдеров, он обошелся действующему победителю Суперкубка и Лиги чемпионов в 115 миллионов евро. "МанСити" купил Грилиша за 100 миллионов фунтов (117.5 млн евро).

Отмечалось, что совсем скоро "Сити" может обновить собственный рекорд. "Горожане" близки к трансферу нападающего лондонского "Тоттенхэма" Харри Кейна, а "шпоры" намерены выручить за своего лидера 160-170 миллионов евро. Но пока "Тотт" сопротивляется этому переходу, а Кейн тихо бунтует.

Ранее сообщалось, что два главных испанских клуба остались без своих многолетних капитанов. Серхио Рамос ушел из "Реала" в "ПСЖ", а Лео Месси и "Барселона" не смогли заключить новый контракт из-за финансовых ограничений, после чего парижане "подобрали" и Волшебника (кто в ПСЖ теперь будет капитанствовать - та еще проблема). Как раз трансфер Месси мог бы стать мировым мегарекордом, но из "Барсы" футболист ушел свободным агентом, и "ПСЖ" не заплатил каталонцам ни копейки.

Также мы писали о том, что "Милан" подписал 40-летнего Златана Ибрагимовича еще на год (хотя все прекрасно знают, что это Златан подписал "Милан"). А Буффон в образе Супермена вернулся в свой родной клуб - "Парму".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду стал лучшим бомбардиром Евро за всю историю - и другие рекорды суперзвезды