Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фигуристка Оксана Баюл: Родилась русской, выиграла "золото" за Украину, а умру американкой

Фигуристка Оксана Баюл: Родилась русской, выиграла
Фото: instagram.com/oksanabaiul

Первая олимпийская чемпионка Украины фигуристка Оксана Баюл прокомментировала свое решение отказаться от украинского паспорта.

- Я всех за все благодарю. Родилась русской, выиграла "золото" за Украину, а умру американкой, - написала она в "Инстаграме".

Несколько дней назад спортсменка сообщила, что ее не пригласили на празднование 30-й годовщины независимости Украины.

- Как держать удар? Мой главный принцип - умереть заранее. Выигрывает в смертельном бою только тот самурай, который уже мертв. Проживите в своей голове худший сценарий. И представьте, что будете делать после этого. Четко и конкретно распишите свои шаги после поражения. А потом, как в кино, прокрутите "пленку" назад, к первому кадру, и идите в бой… вот так и получилось. Чего вы добились в ваших ко мне унижениях? Вот в чем вопрос? А то, что Зеленский меня не пригласил на празднование 30 лет независимости, так я уже давно не летаю в облаках. И все равно спасибо, - заявила она.

Оксана Баюл стала первой олимпийской чемпионкой в истории независимой Украины, взяв "золото" на Олимпиаде-1994. Двукратная чемпионка Украины, заслуженный мастер спорта Украины. В 1994 году переехала в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История Оксаны Баюл – из гадкого утенка в прекрасного лебедя

Новости по теме: Оксана Баюл