Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепре-1 рассказали о продаже Артема Довбика: Не будем спешить

В Днепре-1 рассказали о продаже Артема Довбика: Не будем спешить
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Форвард "Днепра-1" Артем Довбик пока не покинет свой нынешний клуб, а будет получать удовольствие от футбола в Украинской премьер-лиге. Ни руководство днепрян, ни сам футболист не хотят спешить с трансфером. Об этом исполнительный директор "Днепра-1" Андрей Русол рассказал в интервью "Трибуне".

- Предложения этим летом по Довбику были, но общаясь с Артемом и до, и после Евро, мы приняли решение, что не будем спешить. У него самого нет желания здесь и сейчас срочно поменять клуб. Он набрал хорошую форму и получает удовольствие от футбола – это видно даже в тренировочном процессе. И он говорит, что хочет побыть в этом состоянии подольше, чтобы сделать следующий шаг, - отметил представитель "Днепра-1".

Андрей Русол подчеркнул, что Довбик мечтает перейти в хороший европейский клуб.

- Но никакой горячки нет, поэтому он помогает нам выполнить задачи на сезон. Если до конца трансферного окна получим предложение, которое устроит и клуб, и Артема, мы его рассмотрим. Но на данный момент таких предпосылок нет.

Русол ушел от прямого ответа на вопрос, какой ценник "Днепр-1" повесил на свою главную на данный момент звезду - ранее в СМИ звучала сумма 5 миллионов евро.

- Знаете, в нашем чемпионате очень сложно формируются цены на футболистов. Продавать нужно не по "Трансфермаркту" (популярный портал, где указаны потенциальные трансферные цены игроков), а после изучения всех серьезных факторов – начиная от того, какой именно клуб сделает предложение и заканчивая условиями для самого футболиста. Сейчас по Довбику сказать точную сумму сложно, – сказал Русол.

В прошлом сезоне Довбик провел 24 матча за Днепр-1, в которых забил девять голов и сделал одну голевую передачу. В недавно стартовавшем сезоне за 4 игры форвард забил уже четырежды и отдал одну голевую.

В игре отборочного этапа ЧМ-2022 с Казахстаном Артем дебютировал за национальную команду, а слава пришла к игроку "Днепра-1" после решающего гола на 120+1-й минуте матча Евро-2020, незадолго перед которым Артема выпустили на замену. Сообщалось, что к нападающему присматривается донецкий "Шахтер". После гола в ворота шведов стало известно, что украинцем заинтересовались "Торино" и "Реал Сосьедад".

Ранее сообщалось, что "Днепр-1" извинился перед Екатериной Монзуль за хамство своего игрока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артем Довбик, побив рекорд Мишеля Платини, попросил жену ущипнуть его