Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жана Беленюка пригласили на "Танцы со звездами" после гопака в финале Олимпиады

Жана Беленюка пригласили на
Фото: facebook.com/valeriy.prygornytskyy

Олимпийский чемпион Жан Беленюк признался, что после победного гопака на ковре Токио-2020 его танцевальными способностями с новой силой заинтересовались в шоу-бизнесе. Кроме того, борец рассказал, откуда взялась традиция исполнять украинский танец после побед. Об этом 6 августа сообщает "Трибуна".

- Гопак после победы – это мое обещание. Я танцевал в 2019 году на чемпионате Европы, на Европейских играх. На чемпионате мира в 2019 году я победил, но не танцевал, - рассказал чемпион.

По словам борца, тогда ему задваали очень много вопросов, почему не было гопака.

- Я сказал, что если выиграю Олимпийские игры, тогда и станцую, чтобы порадовать зрителей. Я выполнил свое обещание, - подчеркнул спортсмен.

После победного танца Жан получил очередное приглашение в телешоу, но пока не готов его принять.

- Мне сегодня звонили из "Танцев со звездами" – четвертый раз приглашали в новый сезон. Я пока не могу себе позволить такую ​​роскошь. У меня есть чем заняться, но в будущем не исключаю такой возможности, что я приму приглашение. Кстати, в детстве меня выгнали из секции танцев, поэтому у меня зуб на танцовщиков, – сказал Беленюк.

Золото, выигранное Беленюком, остается на 6 августа единственной высшей наградой, которую сборная Украины завоевала в Токио.

Жан Беленюк (24 января 1991 года) - украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Чемпион Европейских игр 2019 года в Минске. С 29 августа 2019 года - народный депутат Верховной рады Украины IX созыва от партии "Слуга народа". В 9 лет Беленюк на могиле друга дал себе обещание начать заниматься борьбой. После Олимпиады в Токио чемпион, вероятно закончит карьеру - об этом Жан говорил еще до начала соревнований.

На данный момент известно, что в новом сезоне "Танцев со звездами" примут участие певица Джамала и хип-хоп-исполнитель Фагот, солистка группы KAZKA Александра Зарицкая, актер сериала "След" Алексей Суровцев, звезда "Женского квартала" Настя Оруджова, комик Иван Люленов и актер Константин Войтенко, певец Дима Каднай. Состав судей шоу вещатель объявит позже. Но уже известно, что первым членом жюри нового сезона стал участник реалити "Холостяк-1" и американский хореограф Макс Чмерковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевой гопак должен стать олимпийским видом спорта