Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Украины поздравил Дарью Билодид с исторической победой на Олимпиаде-2020

Президент Украины поздравил Дарью Билодид с исторической победой на Олимпиаде-2020
Фото: facebook.com/olympicua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с исторической победой на Олимпийских играх в Токио украинскую дзюдоистку Дарью Билодид. 20-летняя спортсменка заняла третье место, однако ее медаль стала первая в истории независимой Украины в женском дзюдо. 

- Поздравляю Дарью Билодид с завоеванием бронзовой медали на Олимпийских играх в Токио-2020 ! Верю, что эта награда положит хорошее начало успехам украинских олимпийцев на соревнованиях! Гордимся настойчивостью Дарьи! Твое олимпийское "золото" еще впереди! - написал он в "Твиттере".

Поздравил Билодид с наградой также президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

- Я отдала все силы, которые только остались, ведь последнюю схватку проводила на Голден скор, это невероятно трудно и утомительно. Для меня важно настроиться, ведь после боя, который я проиграла, настроение было на нуле. Очень помогла мама, которая является и моим тренером, настраивала меня, нашла нужные слова. Чувствовала и поддержку наших на арене. Благодарна президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке, который во время встречи в олимпийской деревне, поделился со мной своим соревновательным опытом. Когда такой человек поддерживает, это важно и ценно, - отметила дзюдоистка.

Билодид добавила, что два года назад выиграла в Японии чемпионат мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бадминтонистка Мария Улитина - об атмосфере Токио и коронавирусных ограничениях