Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболисты сборной Украины начали писать в соцсетях на украинском языке

Футболисты сборной Украины начали писать в соцсетях на украинском языке
Фото: Pool via REUTERS/Andy Buchanan.

Спортсмены украинской сборной по футболу перешли на украинский язык в Инстаграме. Изменения произошли после скандала из-за обвинений футболиста Артема Довбика в том, что он общался с журналистами на русском языке на пресс-конференции по случаю победы над Швецией в 1/8 финала Евро-2020. На этом обратил внимание сайт Новое время.

24-летний Артем Довбик на украинском языке выразил благодарность болельщикам за поддеркжу. Спортсмен отметил, что победа Украины над сборной Швеции – историческое событие для нашей страны.

Фото: скриншот Инстаграма.

30-летний Сергей Сидорчук, который вел страницу на русском, поблагодарил фанатов на украинском языке.

Фото: скриншот Инстаграма.

31-летний Андрей Ярмоленко выразил слова поддержки 25-летнему Артему Беседину, который из-за травмы на Евро-2020 пропустит следующий матч. Ярмоленко пожелал ему скорейшего возвращения на поле. Примечательно, что Ярмоленко и до скандала писал в Инстаграме на украинском.

Фото: скриншот Инстаграма.

37-летний вратарь Андрей Пятов поздравил представителей СМИ с Международным днем спортивного журналиста, который празднуют 2 июля. Пятов написал, что уважает труд журналистов и со многими из них дружит.

Фото: скриншот Инстаграма.

Вратарь Георгий Бущан поблагодарил украинцев за поддержку.

Фото: скриншот Инстаграма.

19-летний Анатолий Трубин обратился к подписчикам на двух языках: украинском и английском. Трубин признался: рад, что его летнее межсезонье проходит именно так.

Фото: скриншот Инстаграма.

Георгий Бущан и 28-летний Руслан Малиновский в интервью YouTube-каналу Украинской ассоциации футбола использовали украинский язык. В комментариях из за это похвалили фанаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Артема Довбика: Когда сын забил, радовался так, что все соседи проснулись

Жена Артема Довбика о победе над Швецией: Для нас это немыслимая история, сказка, сон