Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жена Артема Довбика о победе над Швецией: Для нас это немыслимая история, сказка, сон

Жена Артема Довбика о победе над Швецией: Для нас это немыслимая история, сказка, сон
Фото: Личный архив Юлии Довбик

Нападающий сборной Украины по футболу Артем Довбик - один из главных героев матча Украина - Швеция. "КП в Украине" продолжает вас знакомить с этим футболистом. На этот раз нам удалось связаться с супругой перспективного нападающего.

Сидели за одной партой

Артем и Юлия Довбик поженились 17 июля 2020 года. Им по 24 года, знают друг друга с детства - учились в одном классе и даже сидели за одной партой. Симпатизировали друг другу, но настоящие чувства накрыли их немного позже.

- Я не могу сказать, что на протяжении всей учебы в школе мы близко общались. По-настоящему сдружились в выпускном 11-м классе. Пытались даже после школы построить близкие отношения, но не вышло, так как еще были совсем юными, да и смотрели в разных направлениях, - вспоминает "КП в Украине" жена Артема Довбика Юлия. - Позже через несколько лет встретились, сроднились и поняли, что между нами вспыхнули настоящие чувства. Мы 4 с половиной года в отношениях и год как в браке.

Удивительно, но отношения у молодых людей поначалу были на расстоянии.

- Когда начали встречаться, я ездила в Америку, меня не было в Украине. Это в самом начале наших отношений. И мы их выстраивали, находясь в разных часовых поясах, - улыбается Юлия Довбик. - Было сложно, но мы справились. Мы знали, ради чего это делаем - хотелось действительно построить хорошую и крепкую семью.

Свою любовь ребята не хотели ни с кем делить, потому все держали в секрете.

- У нас очень много общих знакомых, и сохранить тайну было сложно. Свои чувства мы хранили, холили и лелеяли. Хотелось утвердиться как пара, а потом уже объявлять о том, что мы вместе, - рассказывает Юлия Довбик.

Юля и Артем вместе учились в школе. Фото: Личный архив Юлии Довбик

Покорил легкостью и добротой

Юлии приходилось совершать много поездок, чтобы побыть с Артемом. Когда он играл за "Днепр", Юлия училась в киевском КНТЭУ на факультете журналистики, рекламы и PR. А когда футболист уехал в Данию, то Юлия поступила в магистратуру.

- Практически всегда мы жили на расстоянии. Но если я не в Киеве или не у родителей, то я, конечно же, с ним. Я много летала к нему, когда мы жили в другой реальности, без коронавируса. Все было в этом плане намного проще. Каждые две недели я летала то в Данию, то в Украину. И так мы жили. А потом предложение - свадьба и все, - объясняет девушка. - Тёма покорил меня как человек. Он мне нравился за счет какой-то легкости и доброты, искренности, открытости. Он никогда не был никаким суперзвездным. Даже когда он подписал контракт с "Днепром" с тем золотым составом, даже в те моменты у него не возникло никаких надменных чувств по отношению к себе. Он меня этим всегда покорял. Ну и чувство юмора.

Через пару недель Юля и Артем будут отмечать первую годовщину свадьбы. Фото: Личный архив Юлии Довбик

Мечта каждого футболиста

И конечно же, Юлия всегда болеет за супруга. Ездит на все его товарищеские матчи. А сейчас, когда Артем в Европе, смотрит игры по телевизору.

- Когда наша сборная улетела в Бухарест, я приехала к родителям в Черкассы и сейчас нахожусь здесь, смотрим вместе игры и болеем, - продолжает девушка.

Пока идет Евро-2020, женам не разрешают видеться с футболистами, поскольку есть строгий протокол УЕФА, который не разрешает контактировать даже с самыми близкими людьми.

- Тема вроде как и рядом, но в то же время ты понимаешь, что нет возможности провести хоть какое-то время вместе и о чем-то поговорить. И реально уже второй месяц пошел, как мы общаемся только по ФейсТайму. По миллиону раз на день по видео можем связаться. Это помогает: он видит - у меня все хорошо, я вижу, что и с ним все хорошо, - продолжает девушка. - Опять же хочется поддерживать мужа в такой ответственный момент. Ведь это историческое событие не только для нашей семьи, но и всей Украины. Это очень ценно.

Эмоции по поводу этого турнира у Юлии самые теплые, ведь ее муж -  часть нашей сборной, которая уже переписала историю украинского футбола.

- Для нас большая честь быть частью этого большого футбольного праздника, праздника для всей Европы. В 2012 году мы смотрели Евро с родителями, но я еще так не переживала. Поэтому этот Евро для меня особенный, я очень прониклась этой атмосферой, - делится впечатлениями Юлия Довбик. - По поводу гола: мне до сих пор не верится, сколько бы раз ни повторила и ни прокрутила в своей голове. То, что произошло на поле в игре со Швецией, какая-то немыслимая история, сказка, сон. Кажется, что в этот момент я почувствовала самые яркие чувства радости в своей жизни, поскольку знаю, насколько это ценно в первую очередь для Артема.

Кстати, и сам футболист, герой матча, до сих пор не полностью пришел в себя.

- Он был в таком же шоке, как и вся Украина в тот момент. Не верил, что получилось забить. Настолько сказочный сценарий. На протяжении всей карьеры Артем хотел на поле сделать какую-то качественную решающую передачу или забить, - говорит Юлия. - Мне кажется, он еще не осознает всего происходящего. И тот шквал позитивных комментариев и пожеланий, который посыпался на него - это что-то невероятное. Мы до сих пор пребываем в каком-то полушоковом состоянии.

Поддержка жены для футболиста – очень важна. Фото: Личный архив Юлии Довбик
Отношения на расстоянии пару не пугают, но лучше все же быть рядом. Фото: Личный архив Юлии Довбик

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Артема Довбика: Когда сын забил, радовался так, что все соседи проснулись

Новости по теме: футболист Евро-2020